Вы идете в 10 класс - Замосточская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Вы идете в 10 класс

   Для обучения в 2023/2024учебном году государственное учреждение образования "Замосточская средняя школа" производит набор учащихся в 10 класс. 

Прием документов в 10-й класс осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19.09.2022 № 322, ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 17.08.2022 № 269.

   Учащийся (законный представитель несовершеннолетнего учащегося) подает заявление на имя руководителя учреждения образования в период с 12 июня до 17 августа (при приеме для продолжения получения образования на III ступени общего среднего образования). Зачисление оформляется не позднее 31 августа. 

Заявления принимаются на имя директора школы с 12.06.2023 года  по 28.08.2023 года. Телефон для справок: 5125108

Перечень документов в 10 класс:

1. Заявление законного представителя  (заполняется законным представителем на специальном бланке в учреждении образования)

2. Медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка установленного образца

3. Свидетельство о базовом образовании;

4. Копия паспорта учащегося (оригинал или ксерокопия)

5. Характеристика 

Уважаемые родители и выпускники 9 классов!

Правила приёма в 10 класс (профильная группа - изучение на повышенном уровне учебных предметов по выбору) в 2023/2024 учебном году

Условия для зачисления в профильную группу:

В 10 класс принимаются (зачисляются) лица, получившие общее базовое образование, имеющие отметки 7 баллов и выше по профильным учебным предметам и средний балл свидетельства об общем базовом образовании 7 и выше.

Направление профилей может меняться в зависимости от количества поданных заявлений. 

Прием (зачисление) лиц в X класс осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема по конкурсу на основании результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны ими для изучения на повышенном уровне, и среднего балла итоговой аттестации в год приема.

Заявление при приеме в 10 класс подается в приемную комиссию школы в период с 12 июня по 17 августа.

Конкурс при приеме в 10 класс осуществляется на основании суммы баллов результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые определены для изучения на повышенном уровне, и среднего балла итоговой аттестации в год приема (свидетельства).

Решение приемной комиссии о приеме (зачислении) выпускников в 10 класс оформляется протоколом. На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа директором школы издается приказ о приеме (зачислении).

В трехдневный срок решение доводится до выпускников (законных представителей несовершеннолетних) путем размещения приказа о приеме (зачислении) на официальном сайте школы и на информационном стенде.

10 класс – класс с освоением программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» по следующим профессиям:

«Оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин)»; 

«Швея».

Профессиональное образование рабочих (служащих) организуется для всех учащихся, которые изучают предметы на базовом уровне.

Учащиеся должны до 28 августа представить медицинскую справку о допуске к обучению по специальности (пройти медицинскую комиссию), ксерокопию паспорта (стр. 31-33) или идентификационная карта

Справки по телефонам
5125106; 5125108.

  

Все документы подаются вместе.

  Приём документов с 12 июня по 17 августа

 

Образец заявления (О приеме в 10 класс)