Об учреждении - Замосточская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Об учреждении

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ РАБОТЫ

ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

«ЗАМОСТОЧСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

Цель: создание условий для совершенствования единого образовательного пространства, ориентированного на повышение качества образования обучающихся, способствующего развитию личностно образовательных компетенций учащихся и личностно-профессиональных компетенций педагогов.

 

Задачи:

  1. Продолжить работу по повышению качества знаний и уровня обученности учащихся через системное использование информационных и коммуникационных технологий, совершенствование модели работы с высокомотивированными и одарёнными учащимися, повышение эффективности внеурочных занятий.
  2. Способствовать формированию гражданственности, патриотизма и национального самосознания участников образовательного процесса на основе государственной идеологии, историко-культурных ценностей Республики Беларусь путем создания соответствующих условий, направленных на социализацию личности учащегося, самоопределение в отношении будущей профессии через социально значимую деятельность на благо личности, общества и государства.

  3. Обеспечить создание обстановки психологического комфорта и безопасности жизнедеятельности обучающихся через совершенствование нравственно здоровых отношений, профилактику правонарушений несовершеннолетними, профилактику вредных привычек, суицидальных намерений и социально-опасных явлений в подростковой среде, вовлечение в спортивно-массовую и физкультурно-оздоровительную деятельность.

  4. Продолжить работу по созданию условий для повышения уровня профессиональных компетенций педагогов через непрерывное совершенствование профессионального уровня, активизацию работы по трансляции практических результатов образовательной деятельности, профессиональных достижений педагогических работников, повышение квалификации.

  5. Организовать эффективное сотрудничеству учреждения образования и семьи в вопросах воспитания и обучения учащихся через укрепление школьных традиций, занятость учащихся в шестой день учебной недели, работу детских и молодёжных общественных объединений.

  6. Продолжить работу по укреплению материально-технической и учебно-методической базы учреждения образования за счет привлечения внебюджетных средств посредством расширения спектра оказания платных образовательных услуг и расширения партнёрских связей со сторонними организациями.

 

 


  

        

Гимн


Гимн школы

Каждый человек,каким бы ни был он,

В детстве был когда-то лишь учеником.

И по лужам,тонким стянутым ледком,

Прибегал он в школу с толстым рюкзаком.

Припев:

Ах, школа, школа в Замосточье средняя,

Ты всех любимее и краше для меня.

Учитель мой спешит к нам в класс по-прежнему,

И трель звонка так радует меня.

Из соломкикак рождается звезда,

И в театре как героем главным стать,

И как с музыкой сливаются слова-
О всех тайнах в школе я могу узнать.


Припев.

В зал спортивный, на широкий стадион

Мы в хоккей спешим играть и в баскетбол.

Знаем: тренировки, мужество и труд-

Нас к победам главным в спорте приведут.

Припев.

А еще учитель мой расскажет мне

О том, как дождик налетает с ветерком,

Почему всего дороже родина,

Почему всего дороже отчий дом.

Припев.